Buscador
hace
25
días
20
horas
33
minutos
Se clausuraron los juegos
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Qué son
Impulsando el deporte en Arequipa
Conoce a 'Taru', la mascota de todos
Deportes
Deportistas
Países
Escenarios
Resultados
Calendario general
Boletín 2 de diciembre
Boletín 3 de diciembre
Boletín 4 de diciembre
Boletín 5 de diciembre
Boletín 6 de diciembre
Boletín 7 de diciembre
Prensa
Noticias
Fotos
Ir al Sistema
Básquetbol
Equipos - Masculina
Final
E1 Fase Final
Equipos - Masculina - Básquetbol
E1 Fase Final
Final
viernes, 07 diciembre 2018 10:00
Resultado oficial
Uruguay
90
-
64
Chile
90
90
Diego Salomone Rosas
(2)
Facundo Folena Alegresa
(22)
Lorenzo Castiglioni Di Bello
(20)
Tomas Abdala Dorniel
(12)
Facundo Pais Decaro
(2)
Juan Pedro Rodriguez Lopez
(15)
Franco Andres Brun Ratti
(17)
Cestas
64
64
(23)
Erick Axel Anabalón Martínez
(6)
Agustín Erwin Alonso Moraga Cuevas
(20)
Cristóbal Diego Martínez Burgos
(6)
Francisco Ignacio San Martín Ampuero
(7)
Juan José Aguirre Alarcón
(2)
Nathan Camilo Arellano Cisternas
37
37
Lorenzo Castiglioni Di Bello
(3)
Facundo Folena Alegresa
(1)
Tomas Abdala Dorniel
(2)
Juan Pedro Rodriguez Lopez
(3)
Juan Pedro Rodriguez Lopez
(1)
Lorenzo Castiglioni Di Bello
(1)
Diego Salomone Rosas
(1)
Lorenzo Castiglioni Di Bello
(2)
Franco Andres Brun Ratti
(1)
Juan Pedro Rodriguez Lopez
(1)
Lorenzo Castiglioni Di Bello
(2)
Juan Pedro Rodriguez Lopez
(2)
Franco Andres Brun Ratti
(4)
Facundo Folena Alegresa
(5)
Facundo Folena Alegresa
(2)
Tomas Abdala Dorniel
(1)
Facundo Pais Decaro
(1)
Tomas Abdala Dorniel
(2)
Franco Andres Brun Ratti
(2)
Anotación Doble
14
14
(1)
Erick Axel Anabalón Martínez
(3)
Erick Axel Anabalón Martínez
(2)
Cristóbal Diego Martínez Burgos
(4)
Erick Axel Anabalón Martínez
(1)
Agustín Erwin Alonso Moraga Cuevas
(1)
Cristóbal Diego Martínez Burgos
(1)
Agustín Erwin Alonso Moraga Cuevas
(1)
Erick Axel Anabalón Martínez
3
3
Lorenzo Castiglioni Di Bello
(1)
Facundo Folena Alegresa
(2)
Anotación Triple
6
6
(1)
Cristóbal Diego Martínez Burgos
(2)
Francisco Ignacio San Martín Ampuero
(2)
Juan José Aguirre Alarcón
(1)
Cristóbal Diego Martínez Burgos
15
15
Lorenzo Castiglioni Di Bello
(2)
Tomas Abdala Dorniel
(1)
Diego Salomone Rosas
(1)
Facundo Folena Alegresa
(3)
Lorenzo Castiglioni Di Bello
(2)
Franco Andres Brun Ratti
(1)
Juan Pedro Rodriguez Lopez
(1)
Franco Andres Brun Ratti
(2)
Tomas Abdala Dorniel
(2)
Faltas
12
12
(1)
Agustín Erwin Alonso Moraga Cuevas
(1)
Erick Axel Anabalón Martínez
(3)
Juan José Aguirre Alarcón
(1)
Agustín Erwin Alonso Moraga Cuevas
(2)
Benjamín Andrés Fehrmann Cruz
(1)
Erick Axel Anabalón Martínez
(1)
Nathan Camilo Arellano Cisternas
(1)
Agustín Erwin Alonso Moraga Cuevas
(1)
Juan José Aguirre Alarcón
Agustin Leonel Komisar Melgarejo - 8
Alejandro Amador Lozano Reyes - 24
Bautista Castiglioni Di Bello
Diego Salomone Rosas - 9
Facundo Folena Alegresa - 12
Facundo Pais Decaro - 5
Franco Andres Brun Ratti - 10
Juan Pedro Rodriguez Lopez - 16
Lorenzo Castiglioni Di Bello - 3
Tomas Abdala Dorniel - 6
Planillado
7 - Agustín Erwin Alonso Moraga Cuevas
11 - Alonso Ignacio Puiggros Yáñez
9 - Benjamín Andrés Fehrmann Cruz
10 - Cristóbal Diego Martínez Burgos
4 - Erick Axel Anabalón Martínez
8 - Francisco Ignacio San Martín Ampuero
13 - Juan José Aguirre Alarcón
12 - Martín Alejandro Reyes Oyarzún
6 - Martín Ricardo Hernández Spiess
5 - Nathan Camilo Arellano Cisternas
Facundo Folena Alegresa
Franco Andres Brun Ratti
Juan Pedro Rodriguez Lopez
Lorenzo Castiglioni Di Bello
Tomas Abdala Dorniel
Titulares
Agustín Erwin Alonso Moraga Cuevas
Benjamín Andrés Fehrmann Cruz
Erick Axel Anabalón Martínez
Juan José Aguirre Alarcón
Nathan Camilo Arellano Cisternas
7
7
Franco Andres Brun Ratti
(1)
Tomas Abdala Dorniel
(2)
Franco Andres Brun Ratti
(1)
Juan Pedro Rodriguez Lopez
(1)
Franco Andres Brun Ratti
(1)
Lorenzo Castiglioni Di Bello
(1)
Tiros Libres
18
18
(1)
Juan José Aguirre Alarcón
(8)
Cristóbal Diego Martínez Burgos
(2)
Agustín Erwin Alonso Moraga Cuevas
(4)
Erick Axel Anabalón Martínez
(1)
Nathan Camilo Arellano Cisternas
(1)
Nathan Camilo Arellano Cisternas
(1)
Erick Axel Anabalón Martínez
1° Tiempo
11
11
Lorenzo Castiglioni Di Bello
(2)
Juan Pedro Rodriguez Lopez
(1)
Facundo Folena Alegresa
(5)
Tomas Abdala Dorniel
(1)
Franco Andres Brun Ratti
(2)
Anotación Doble
3
3
(3)
Erick Axel Anabalón Martínez
3
3
Lorenzo Castiglioni Di Bello
(1)
Facundo Folena Alegresa
(2)
Anotación Triple
2
2
(2)
Juan José Aguirre Alarcón
2
2
Franco Andres Brun Ratti
(2)
Faltas
4
4
(2)
Benjamín Andrés Fehrmann Cruz
(1)
Erick Axel Anabalón Martínez
(1)
Nathan Camilo Arellano Cisternas
2
2
Franco Andres Brun Ratti
(1)
Lorenzo Castiglioni Di Bello
(1)
Tiros Libres
2
2
(2)
Agustín Erwin Alonso Moraga Cuevas
2° Tiempo
5
5
Lorenzo Castiglioni Di Bello
(3)
Facundo Folena Alegresa
(1)
Juan Pedro Rodriguez Lopez
(1)
Anotación Doble
3
3
(1)
Agustín Erwin Alonso Moraga Cuevas
(1)
Cristóbal Diego Martínez Burgos
(1)
Erick Axel Anabalón Martínez
Anotación Triple
1
1
(1)
Cristóbal Diego Martínez Burgos
7
7
Lorenzo Castiglioni Di Bello
(2)
Tomas Abdala Dorniel
(1)
Diego Salomone Rosas
(1)
Facundo Folena Alegresa
(3)
Faltas
4
4
(3)
Juan José Aguirre Alarcón
(1)
Agustín Erwin Alonso Moraga Cuevas
1
1
Franco Andres Brun Ratti
(1)
Tiros Libres
10
10
(1)
Juan José Aguirre Alarcón
(8)
Cristóbal Diego Martínez Burgos
(1)
Nathan Camilo Arellano Cisternas
3° Tiempo
9
9
Juan Pedro Rodriguez Lopez
(3)
Franco Andres Brun Ratti
(1)
Lorenzo Castiglioni Di Bello
(2)
Facundo Pais Decaro
(1)
Tomas Abdala Dorniel
(2)
Anotación Doble
1
1
(1)
Erick Axel Anabalón Martínez
Anotación Triple
3
3
(1)
Cristóbal Diego Martínez Burgos
(2)
Francisco Ignacio San Martín Ampuero
4
4
Lorenzo Castiglioni Di Bello
(2)
Franco Andres Brun Ratti
(1)
Juan Pedro Rodriguez Lopez
(1)
Faltas
2
2
(1)
Agustín Erwin Alonso Moraga Cuevas
(1)
Juan José Aguirre Alarcón
2
2
Franco Andres Brun Ratti
(1)
Juan Pedro Rodriguez Lopez
(1)
Tiros Libres
4
4
(4)
Erick Axel Anabalón Martínez
4° Tiempo
12
12
Tomas Abdala Dorniel
(2)
Lorenzo Castiglioni Di Bello
(1)
Diego Salomone Rosas
(1)
Juan Pedro Rodriguez Lopez
(2)
Franco Andres Brun Ratti
(4)
Facundo Folena Alegresa
(2)
Anotación Doble
7
7
(2)
Cristóbal Diego Martínez Burgos
(4)
Erick Axel Anabalón Martínez
(1)
Agustín Erwin Alonso Moraga Cuevas
2
2
Tomas Abdala Dorniel
(2)
Faltas
2
2
(1)
Agustín Erwin Alonso Moraga Cuevas
(1)
Erick Axel Anabalón Martínez
2
2
Tomas Abdala Dorniel
(2)
Tiros Libres
2
2
(1)
Nathan Camilo Arellano Cisternas
(1)
Erick Axel Anabalón Martínez
Escenario
Coliseo del Niño - Coliseo
Ica 210, Mariano Melgar
Archivos Competencia
Planilla E1 Fase Final
Desarrollado por