Buscador
hace
24
días
13
horas
21
minutos
Se clausuraron los juegos
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Qué son
Impulsando el deporte en Arequipa
Conoce a 'Taru', la mascota de todos
Deportes
Deportistas
Países
Escenarios
Resultados
Calendario general
Boletín 2 de diciembre
Boletín 3 de diciembre
Boletín 4 de diciembre
Boletín 5 de diciembre
Boletín 6 de diciembre
Boletín 7 de diciembre
Prensa
Noticias
Fotos
Ir al Sistema
Inicio
Organizacion
6 de diciembre de 2018
Surinam
Surinam
Competencias
dic 06
09:00
ATP
Resultado oficial
Impulsión de bala Masculina
Serie #1
Unico
9.62
Ronald Vinenio Greene
7.68
Xavier Maisie
6.35
Chesron Nemron Egers
Estadio Umacollo, Campo
dic 06
09:00
ATP
Resultado oficial
Impulsión de bala Femenina
Serie #1
Unico
6.18
Keesja Quinny Liefden
5.07
Tanisha Lakisha Sabajo
Estadio Umacollo, Campo
dic 06
09:00
ATH
Resultado oficial
Salto largo Femenina Única
Serie
Final
5.36
Saisha Mac Andrew
4.46
Diejenn Aboikonie
Colegio Militar Francisco Bolognesi, Pista
Agenda del día: 6 de diciembre de 2018
09:00
Atletismo
Colegio Militar Francisco Bolognesi
Arequipa
8 competencias
09:00
Atletismo Discapacidad Intelectual
Estadio Umacollo
Arequipa
5 competencias
09:08
Natación
Piscina Olímpica de Cayma
Arequipa
11 competencias
09:30
Tenis de Mesa
Colegio San José
Arequipa
6 competencias
10:00
Ajedrez
Colegio San José
Arequipa
2 competencias
10:00
Básquetbol
Coliseo del Niño
Arequipa
2 competencias
Últimos Medallistas
Bronce
Ezra Bouwer
Surinam
Hasta 53 kg - Masculina - Judo
Plata
Imaan Djamiel Kalidjo
Surinam
Mesa 1 - Abierta - Masculina - Ajedrez
Resultados
Lista de medallistas
#
Prueba
Deporte
Organización
Participante
Equipo
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Organización
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Caithlin Siljanie Moeslan - SUR
Charrise Shellby Dikmoet - SUR
Chelsea Slagveer - SUR
Chenelva Xaviera Winamba - SUR
Chesron Nemron Egers - SUR
Chesron Nemron Patrick - SUR
Cheverny Chelseya Karwofodi - SUR
Chiniqua Pengel - SUR
Chivanilio Saverio Amania - SUR
D'angelo Huisden - SUR
Demelsa Berend - SUR
Diejenn Aboikonie - SUR
Djamiro Vismale - SUR
Faiq Ziyad Lobo - SUR
Gylaisa Slagveer - SUR
Henkvano Harman Heyns - SUR
Ilaisah Maria Sennebad - SUR
Imaan Djamiel Kalidjo - SUR
Desarrollado por