Buscador
hace
26
días
15
horas
3
minutos
Se clausuraron los juegos
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Qué son
Impulsando el deporte en Arequipa
Conoce a 'Taru', la mascota de todos
Deportes
Deportistas
Países
Escenarios
Resultados
Calendario general
Boletín 2 de diciembre
Boletín 3 de diciembre
Boletín 4 de diciembre
Boletín 5 de diciembre
Boletín 6 de diciembre
Boletín 7 de diciembre
Prensa
Noticias
Fotos
Ir al Sistema
Tenis de Mesa
Equipos - Única - Masculina
Grupos
F1.2 Grupo 2 Fase Única
Equipos - Única - Masculina - Tenis de Mesa
F1.2 Grupo 2 Fase Única
Grupos
lunes, 03 diciembre 2018 16:30
Resultado oficial
Perú
3
-
1
Ecuador
42
42
AB vs XY
39
39
33
33
Carlos Alonso Fernández Pardo
(11)
Carlos Alonso Fernández Pardo
(11)
Carlos Alonso Fernández Pardo
(11)
A vs X
20
20
(7)
Joseph David Vasquez Hidalgo
(5)
Joseph David Vasquez Hidalgo
(8)
Joseph David Vasquez Hidalgo
33
33
Carlos Alonso Fernández Pardo
(11)
Carlos Alonso Fernández Pardo
(11)
Carlos Alonso Fernández Pardo
(11)
A vs Y
21
21
(8)
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
(9)
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
(4)
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
30
30
Adrian Vicente Rubiños Castillejo
(6)
Adrian Vicente Rubiños Castillejo
(5)
Adrian Vicente Rubiños Castillejo
(11)
Adrian Vicente Rubiños Castillejo
(8)
B vs Y
39
39
(11)
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
(11)
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
(6)
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
(11)
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
1° Partido
1
1
Games
0
0
8
8
AB vs XY
11
11
11
11
Carlos Alonso Fernández Pardo
(11)
A vs X
7
7
(7)
Joseph David Vasquez Hidalgo
11
11
Carlos Alonso Fernández Pardo
(11)
A vs Y
8
8
(8)
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
6
6
Adrian Vicente Rubiños Castillejo
(6)
B vs Y
11
11
(11)
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
2° Partido
0
0
Games
1
1
11
11
AB vs XY
9
9
11
11
Carlos Alonso Fernández Pardo
(11)
A vs X
5
5
(5)
Joseph David Vasquez Hidalgo
11
11
Carlos Alonso Fernández Pardo
(11)
A vs Y
9
9
(9)
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
5
5
Adrian Vicente Rubiños Castillejo
(5)
B vs Y
11
11
(11)
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
3° Partido
1
1
Games
0
0
12
12
AB vs XY
10
10
11
11
Carlos Alonso Fernández Pardo
(11)
A vs X
8
8
(8)
Joseph David Vasquez Hidalgo
11
11
Carlos Alonso Fernández Pardo
(11)
A vs Y
4
4
(4)
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
11
11
Adrian Vicente Rubiños Castillejo
(11)
B vs Y
6
6
(6)
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
4° Partido
1
1
Games
0
0
11
11
AB vs XY
9
9
8
8
Adrian Vicente Rubiños Castillejo
(8)
B vs Y
11
11
(11)
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
Tabla de Posiciones
#
Nombre
Equipo
SF
SC
DS
PF
PC
DP
AP
AS
PUNTOS
PPW
PGW
PE
PG
PP
PJ
1
Perú
PER
9
1
8
9
1
8
9
9.000
6
0
0
0
3
0
3
2
Ecuador
ECU
7
4
3
7
4
3
2.000
2.000
4
0
0
0
2
1
3
3
Chile
CHI
4
6
-2
4
6
-2
1.000
1.000
2
0
0
0
1
2
3
4
Uruguay
URU
0
9
-9
0
9
-9
0
0.000
0
0
0
0
0
3
3
Escenario
Colegio San José - Mesa 5
Av. Alfonso Ugarte 5628, Arequipa
Archivos Competencia
Planilla F1.2 Grupo 2 Fase Única
Desarrollado por