Buscador
hace
26
días
13
horas
56
minutos
Se clausuraron los juegos
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Qué son
Impulsando el deporte en Arequipa
Conoce a 'Taru', la mascota de todos
Deportes
Deportistas
Países
Escenarios
Resultados
Calendario general
Boletín 2 de diciembre
Boletín 3 de diciembre
Boletín 4 de diciembre
Boletín 5 de diciembre
Boletín 6 de diciembre
Boletín 7 de diciembre
Prensa
Noticias
Fotos
Ir al Sistema
Tenis de Mesa
Equipos - Única - Masculina
Grupos
F3.1 Grupo 2 Fase Única
Equipos - Única - Masculina - Tenis de Mesa
F3.1 Grupo 2 Fase Única
Grupos
lunes, 03 diciembre 2018 18:00
Resultado oficial
Ecuador
3
-
0
Uruguay
33
33
AB vs XY
13
13
34
34
Joseph David Vasquez Hidalgo
(11)
Joseph David Vasquez Hidalgo
(11)
Joseph David Vasquez Hidalgo
(12)
A vs X
18
18
(4)
Matias Ambrosoni Pereyra
(4)
Matias Ambrosoni Pereyra
(10)
Matias Ambrosoni Pereyra
33
33
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
(11)
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
(11)
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
(11)
B vs Y
17
17
(6)
Dario Gabriel Mendez Maidana
(4)
Dario Gabriel Mendez Maidana
(7)
Dario Gabriel Mendez Maidana
1° Partido
1
1
Games
0
0
11
11
AB vs XY
3
3
11
11
Joseph David Vasquez Hidalgo
(11)
A vs X
4
4
(4)
Matias Ambrosoni Pereyra
11
11
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
(11)
B vs Y
6
6
(6)
Dario Gabriel Mendez Maidana
2° Partido
1
1
Games
0
0
11
11
AB vs XY
5
5
11
11
Joseph David Vasquez Hidalgo
(11)
A vs X
4
4
(4)
Matias Ambrosoni Pereyra
11
11
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
(11)
B vs Y
4
4
(4)
Dario Gabriel Mendez Maidana
3° Partido
1
1
Games
0
0
11
11
AB vs XY
5
5
12
12
Joseph David Vasquez Hidalgo
(12)
A vs X
10
10
(10)
Matias Ambrosoni Pereyra
11
11
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
(11)
B vs Y
7
7
(7)
Dario Gabriel Mendez Maidana
Tabla de Posiciones
#
Nombre
Equipo
SF
SC
DS
PF
PC
DP
AP
AS
PUNTOS
PPW
PGW
PE
PG
PP
PJ
1
Perú
PER
9
1
8
9
1
8
9
9.000
6
0
0
0
3
0
3
2
Ecuador
ECU
7
4
3
7
4
3
2.000
2.000
4
0
0
0
2
1
3
3
Chile
CHI
4
6
-2
4
6
-2
1.000
1.000
2
0
0
0
1
2
3
4
Uruguay
URU
0
9
-9
0
9
-9
0
0.000
0
0
0
0
0
3
3
Escenario
Colegio San José - Mesa 6
Av. Alfonso Ugarte 5628, Arequipa
Archivos Competencia
Planilla F3.1 Grupo 2 Fase Única
Desarrollado por