Buscador
hace
24
días
15
horas
10
minutos
Se clausuraron los juegos
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Qué son
Impulsando el deporte en Arequipa
Conoce a 'Taru', la mascota de todos
Deportes
Deportistas
Países
Escenarios
Resultados
Calendario general
Boletín 2 de diciembre
Boletín 3 de diciembre
Boletín 4 de diciembre
Boletín 5 de diciembre
Boletín 6 de diciembre
Boletín 7 de diciembre
Prensa
Noticias
Fotos
Ir al Sistema
Vóleibol Piso
Equipos - Masculina - Vóleibol Piso
Equipos Masculina
Vóleibol Piso
Ganadores
Brasil
BRA
Plata
Bolivia
BOL
Oro
Chile
CHI
Bronce
Fixture
Semifinales
dic 06
Cancha
Chile
23
25
25
20
12
2
Bolivia
25
19
17
25
15
3
08:00
Brasil
25
25
25
3
Paraguay
10
9
18
0
10:38
 
Chile
25
25
25
3
Paraguay
9
15
15
0
dic 06
17:24
Final
Cancha
Bolivia
25
25
25
3
Brasil
16
21
15
0
dic 07
11:00
Posiciones
1
2
Todos contra Todos
#
Nombre
Equipo
SF
SC
DS
PUNTOS
PE
PG
PP
PJ
1
Brasil
BRA
9
0
9
9
0
3
0
3
2
Chile
CHI
6
4
2
6
0
2
1
3
3
Perú
PER
4
6
-2
3
0
1
2
3
4
Uruguay
URU
0
9
-9
0
0
0
3
3
Tabla de indicadores Equipos - Masculina
Tabla de +1
Tabla de -1
Equipo
+1
Chile
1
Equipo
-1
Bolivia
1
Competencias
2018-12-03 08:00 am - 05:05 pm
Todos contra Todos
2018-12-06 08:00 am - 11:00 am
Final
dic 03
08:00
Resultado oficial
F1.1 Grupo 1 Fase Todos contra Todos
1
3
Brasil
0
Uruguay
Coliseo Arequipa, Cancha
dic 03
12:47
Resultado oficial
F1.2 Grupo 1 Fase Todos contra Todos
1
3
Chile
1
Perú
Coliseo Arequipa, Cancha
dic 03
16:10
Resultado oficial
F2.1 Grupo 2 Fase Todos contra Todos
2
3
Bolivia
0
Paraguay
Coliseo Arequipa, Cancha
dic 04
08:00
Resultado oficial
F2.2 Grupo 1 Fase Todos contra Todos
1
3
Brasil
0
Chile
Coliseo Arequipa, Cancha
Delegaciones
Bolivia
Brasil
Chile
Paraguay
Perú
Surinam
Uruguay
Reglamentos
0.00P
dic 02, 2018
Bases Específicas de Voleibol
375.98K
dic 14, 2018
Resultados oficiales de Voleibol
Fases
Todos contra Todos
Grupo 1
Grupo 2
Final
Escenarios
Coliseo Arequipa
Av. Independencia
Arequipa
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Organización
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Alan David Conde Masner - URU
Alejandro Murdoch Demestri - PAR
Alfonso Zabaleta Torterolo - URU
Ayush Soenil Changur - SUR
Bernardo Adam Tozzo Alfredo - BRA
Bruce Nalam - SUR
Camilo Vargas Daniels - PAR
Camilo Ivan Espina Pérez - CHI
Carlos Eduardo Beck - BRA
Cesar Adrian Guerrero Sanchez - PER
Cristof Kunze Regehr - URU
Danilo Gascon Aramayo - BOL
Davi Felipe Germano - BRA
Diego Jimenez Gómez - PER
Emiliano Manuel Ferreira De Hollanda - PAR
Eric Rayner Claros Ampuero - BOL
Erick Alberto Vargas Montaño - BOL
Fabian Kotvinsky Nuñez - URU
Desarrollado por