Buscador

hace
días
horas
minutos
Se clausuraron los juegos

Básquetbol Masculina Única
Básquetbol

   
                                       
Ganadores

Chile
CHI
Plata

Uruguay
URU
Oro

Brasil
BRA
Bronce

Fixture

fixture A

Posiciones Todos Contra Todos

#NombreEquipo PUNTOSPEPGPPPJCFCCDCAG
1UruguayURU 1005053352321031
2ChileCHI 90415349275741
3BrasilBRA 80325271282-111
4ParaguayPAR 7023529228571
5PerúPER 60145266326-601
6SurinamSUR 50055196309-1131

Tabla de indicadores Básquetbol - Masculina

EquipoDeportista Tabla Encestador
ChileAgustín Erwin Alonso Moraga Cuevas 112
UruguayFacundo Folena Alegresa 89
ChileErick Axel Anabalón Martínez 89
BrasilDanilo Gomes De Carvalho 89
PerúGerman Joaquin Tay Carrascal 86
PerúJesus Alonso Tay Carrascal 85
UruguayFranco Andres Brun Ratti 83
ParaguayDiego Samuel Figari Leiva 79
UruguayJuan Pedro Rodriguez Lopez 74
ChileCristóbal Diego Martínez Burgos 69
BrasilGabriel Alessandro   Vilarinho De Araújo 63
UruguayTomas Abdala Dorniel 59
UruguayLorenzo Castiglioni Di Bello 53
SurinamSven Tojo 53
ParaguayBenjamin Samuel Arce Ramirez 49
BrasilLuan Felipe Lopes Graciano 48
SurinamShane Alexander Lieuw On 47
PerúFernando Ramos Palacios 47
ChileJuan José Aguirre Alarcón 44
ParaguayElias Ezequiel Martinez Barboza 41
ChileFrancisco Ignacio San Martín Ampuero 35
UruguayDiego Salomone Rosas 33
ParaguayStephan Balmelli Muxfeldt 33
BrasilPedro Lucas De Oliveira Costa 33
UruguayFacundo Pais Decaro 32
ChileBenjamín Andrés Fehrmann Cruz 32
ParaguayMateo Maximiliano Cataldi Doll 30
SurinamJoshua Gilbert Soesman 26
PerúOscar Antonio Marotazo Troncos 23
ParaguayPablo Marcelo Ramirez Vera 23
ParaguayIvan Amaro Calvo Ortiz 22
ChileNathan Camilo Arellano Cisternas 21
SurinamHenkvano Harman Heyns 16
SurinamChesron Nemron Patrick 15
SurinamShail Reece Wijdenbosch 14
PerúRenato Elias Valdiviezo Martinez 14
BrasilThiago Silva Castro Costa 12
BrasilThiago Matheus De Oliveira Costa 11
BrasilMichael Gouveia Galvão Batista 11
ChileMartín Alejandro Reyes Oyarzún 10
SurinamShafiek Raffah Vigelandzoon 9
SurinamFaiq Ziyad Lobo 8
SurinamMiquel Soekhnandan 7
ParaguayElias Arce Soskin 7
PerúGabriel Ernesto Villegas Kcam 6
ParaguayJavier Maria Nasser Coello 6
PerúNicolas Reynaldo Garcia Huaman 5
UruguayAlejandro Amador Lozano Reyes 2
ParaguayRuben Andres Ortigoza Battaglia 2
BrasilPaulo Victor Pontelo Philippi 2
BrasilVitor Hugo Martins Costa 2
SurinamJeremy Hek 1
ChileAlonso Ignacio Puiggros Yáñez 1

Competencias

Reglamentos

Escenarios

Deportistas
Desarrollado por