La última jornada de judo de Arequipa 2018 dejó una apasionante competencia por equipos que cerró con Brasil como el gran ganador.
El judo de los Juegos Sudamericanos Escolares dejó un saldo positivo y fue dominado por Brasil en las ramas masculinas y femeninas.
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Marcus Vinicius Pinto Ramos | Brasil | |
Jonathan David Benavides Obregon | Ecuador | |
Brandon Andre Panta Valdiviezo | Perú |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Blanca Danali Chala Farias | Ecuador | |
Thayssa Moraes De Assis | Brasil | |
Karol Georgina Floreano Talledo | Perú |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
João Gabriel Lira Ramos | Brasil | |
Jostin Aaron Fernandez Llanos | Ecuador | |
Marco Antonio Huaillani Solis | Perú | |
Mateo De Jesus Ortiz Cabral | Paraguay |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Rebeka C. B. Venceslau | Brasil | |
Aura Camila Ferrin Madrid | Ecuador | |
Diana Marcela Santiago Brito | Colombia |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Italo Rangel Rodrigues Santana | Brasil | |
Wilmar Estiven Pulido Piñarete | Colombia | |
Cristhian Felipe Loor Torres | Ecuador |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Thainá Helena Roza Soares | Brasil | |
Romina Ariana Baltazar Miñan | Perú | |
Fanny Julieth Vera Toala | Ecuador |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Oscar Murato Hernandez | Colombia | |
Luis Abel Pacheco Sojos | Ecuador | |
Luis Mario Vascones Gomez | Perú |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Carolina Caldas Lima | Brasil | |
Kyana Nathalia Sanchez Perez | Ecuador | |
Tatiana Franchesca Galvez Bahamondes | Chile | |
Maryuri Tatiana Ureña Parra | Colombia |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Ernane Ferreira Neves Da Silva | Brasil | |
Kevin Gabriel Ayala Menedez | Ecuador | |
Ezra Bouwer | Surinam | |
Franco Milko Baltazar Miñan | Perú |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Bianca Bernardo Reis Rosa | Brasil | |
María Fernanda Solar Aguayo | Chile | |
Nicole Eloina Chavez Toro | Ecuador | |
Milena Ysabel Bejarano Harrison | Perú |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
João Vitor Alves | Brasil | |
Tomas Martin Hernandez Folchi | Chile | |
Luis Stalin Carchipulla Tenezaca | Ecuador | |
Juan David Romero Suarez | Colombia |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Isabella Marques Montaldi | Brasil | |
Brenda Yuliana Olaya Cordoba | Colombia | |
Angie Stephany Vizcarra Amesquita | Perú | |
Angeline Maela Zambrano Otero | Ecuador |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Matheus Guimarães De Abreu | Brasil | |
Alexander Sebastian Guerrero Banchon | Ecuador | |
Leonardo Italo Morales Obregón | Perú |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Soraya Andrea Bagheri Tarapuez | Colombia | |
Laura Vieira Natal Pereira | Brasil | |
Fernanda Kadesh Briceño Vera | Perú | |
Josselyn Anahi Herrera Vaca | Ecuador |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Raphael Pereira De Souza | Brasil | |
Noel Andres Muñoz Guenel | Chile | |
Dennis Ismael Contreras Barrera | Ecuador | |
Guillermo Alejandro Carril Argomedo | Perú |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Anna Julia Da Silva | Brasil | |
Solanch Barrio Leon | Chile | |
Dayelli Dessiree Pizarro Pintado | Ecuador |